蓝田县龙泉花园南门道路拥堵 影响出行

雨了 发表于 2022-04-26 10:45 点击数:

  • 现在长坪路开始修路了,龙泉花园北门能走,地下车库通道也不能走,只有南门可以走,汽车出进也得走南门,但南门龙泉花园和众鑫超市之间的路停满车辆,严重影响我们小区的人车出行,也有消防安全隐患,麻烦相关部给于解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县龙泉花园南门道路拥堵 已劝离疏导

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第05047号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城市管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,县城市管理和综合执法局工作人员立即前往龙泉花园小区南门道路实地查看,该道路两侧已划设停车位,但确存在部分车辆违停乱停现象。

    5月3日,县城市管理和综合执法局协同县交警大队对龙泉花园小区南门道路入口停车位外停放的车辆进行了劝离疏导。民警对驾驶人在场的违停车辆进行批评教育劝导驶离,对驾驶人不在场违法停车通过使用“西安交警app催挪车”对违停车辆进行告知,并要求其规范停车。对阻碍通行的违停车辆采取实施非现场处罚。

    下一步,县公安局交通管理大队将联合县城市管理和综合执法局在此路段开展常态化巡查,严查各种交通违法行为,尤其加大对违法停车现场处罚、非现场执法力度,坚持常态严管,进一步提高我县城市形象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆