韦曲街办新寨子村未发放拆迁款和过渡费

果果 发表于 2022-04-26 09:19 点击数:

  • 2020年航天管委会委托韦曲街办新寨子村房屋拆迁,房屋2020年8月拆完,至今未给我们拆迁款,请求帮助解决问题

    协议早已签
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 韦曲街办新寨子村未发放拆迁款 资金暂未到位

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:收到贵网2022年5月7日发来的关于我街道新寨子村未发放拆迁款和过渡费的网上舆情调查函,我街办高度重视,立即对群众反映的问题进行调查处理,现将具体情况回复如下:

    经调查,新寨子村符合拆迁安置条件的大多数村民的拆迁安置款和过渡费已按时发放,现还有一些遗留户的问题在尽力协商解决中。因新寨子村拆迁安置资金暂未到位。我街道也在积极的和航天管委会协商解决资金问题,待拆迁资金到位会尽快按照安置方案予以发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆