武功县游凤镇政府拖欠离职村干部一个月工资

用户_xWNb 发表于 2022-04-25 09:39 点击数:

  • 我叫董高祥,今年63岁,是武功县游风镇腰子村厂原支部书记,我们村2021年3月份换届,我离任村级干部,游风镇政府应给我发放2021年3月份工资2100元,我多次找政府,可是至今没给我工资,希望上级政府解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 镇政府拖欠离职村干部工资 游凤镇政府回复

    武功县游凤镇人民政府回复:接到反映问题后,我镇领导高度重视,安排包村领导、分管财务领导立即核实处理,经调查:董高祥,男,1963年9月出生,原游凤镇腰子村党支部书记(2019年11月兼村委会主任)。按照省市县关于村两委换届要求,2021年3月6日腰子村委会完成换届,董高祥未能连任。从2021年3月份起,村干部工资全部发给新任村两委干部。经包村领导与本人沟通,解释相关政策,本人对答复表示理解,不再反映此类问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆