商南县富水镇桑树村安沟有人趁下雨向河道内排放污水

用户_xZfV 发表于 2022-04-25 09:46 点击数:

  • 商南县富水镇桑树村安沟有人趁下雨向河道内排放污水,严重污染环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 桑树村安沟有人趁下雨排污 将做好宣传引导工作

    商南县富水镇人民政府回复:经调查核实,桑树村安沟未发现有人趁下雨向河道内排放污水,严重污染环境的问题。只是有农户在下雨前一天用猪粪给田地施肥,由于猪粪没有充分吸收且田地距河道较近,加之雨量过大,冲刷入河道内。下一步,我们将举一反三,做好群众宣传引导工作,加大环境保护力度,全力维护美好家园。感谢您对桑树村环境保护工作的监督与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆