陕西时代鼎来酿造公司拖欠焊工工资 各种理由不给

亮 发表于 2022-04-25 11:24 点击数:

  • 我是湖北人,于2021年3月份在陕西咸阳市杨凌区陕西时代鼎来酿造公司从事焊工工作,公司拖欠大半年工资,找劳动局,劳动局又让去法院,来来回回的路费都花了几千块。后经过法院调解,公司按期付款,到规定时间后,公司又以各种理由拖延不给。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 陕西时代鼎来酿造公司拖欠工资 可申请强制执行

    杨凌示范区人力资源和社会保障局回复:你单位转来网上舆情调查函(网调字〔2022〕第05037号)收悉,现就网友反映拖欠工资的有关问题回复如下:

    经了解,陕西鼎丰酿造科技有限公司不在杨凌辖区,不属我区管辖范围(住所地:咸阳市渭城区人民东路兴信博达商厦1幢4-1号)。

    2022年3月3日,网友与该公司因劳动合同纠纷经咸阳市渭城区人民法院一站式纠纷中心调解。3月11日,咸阳市渭城区人民法院出具(2022)0404诉前调确44号民事裁定书,对该调解协议予以司法确认。

    陕西鼎丰酿造科技有限公司至今未履行调解协议,建议网民向该法院申请强制执行,维护自身合法权益。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆