杨凌区水韵天伦居小区渗水严重 温泉改建成月子会所

晓倪 发表于 2022-04-25 11:26 点击数:

  • 1.2017年购买杨凌区水韵天伦居的房子,一直没住,2020年入住就发现房子北面墙渗水,壁纸柜子全部发霉,地面墙缝冒水,物业推卸责任说是烧暖气导致的,第二年专门没烧暖气,下雪天第二天就严重渗水,开发商找不见,物业一直推托不修,给杨凌12345和住建局打电话也是不了了之;怀疑小区当初在建设时没有做防水,请相关部门核查;

    2.买房时承诺的温泉小区,温泉入户,结果不给供温泉水,把温泉水拉出去卖给外面;

    3.不经过业主同意把小区中心的温泉改建成月子会所;

    4.给杨凌12345打了投诉电话,12345回复他们问了物业,物业公司说是业主自己开暖气导致的,就完了!!!12345难道只是个传话筒?不转给住建局和相关部门进行调查鉴定???就这样糊弄业主!

    5.买房时,开发商虚假宣传,承诺的温泉在交房入住后没有兑现;

    6.交房后,业主才是小区的主人!物业公司和开发公司违反《陕西省物业服务管理条例》,不经业主同意,私自改温泉为月子会所(目前,已经在装修),试问,在住宅小区内开设营业场所,市场监督管理局和住建局不管吗?这个月子会所在市场监督管理局注册的办公地址是不是写的水韵天伦居内,市场监督管理局允许在住宅小区内开设营业场所?开了月子会所,社会上的人进进出出小区,那这个小区成了什么了?强烈要求市场监督管理局和住建局对违反《陕西省物业服务管理条例》,不经业主同意,私自改温泉为月子会所的事情进行调查,严肃依法查处开发商和物业公司,保障我小区业主权益。

    7.现在物业提出要用住宅专项维修资金进行维修,我们不同意;尚处于开发商保质期的问题,凭什么用我们业主的维修资金;请住建局责令开发商履行保修责任,并调查建设环节是否做了防水;竣工验收怎么验收通过的;

    8.我小区业主已多次拨打杨凌住建局和12345,均不了了之。目前,我小区业主已制作横幅,强烈反对开发商和物业私改月子会所行为。现求助贵热线,杨凌区水韵天伦居业主拜谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆