雁塔区紫薇臻品顶楼漏水 请尽快维修

Frank 发表于 2022-04-24 09:12 点击数:

  • 紫薇臻品已过保修期,按理说应该启动大修。2021年买的顶楼二手房,由于去年雨大,住在顶楼外边下大雨里面下小雨,雨季过去存水还继续滴落到十一月才干,多家住户家里每个屋子墙皮掉落严重,甚至吊顶直接砸下来。水盆一天要接好几盆水,家具有不同程度损坏。物业有两次帮忙启动大修流程,但是由于住户多租户多一直无法得到三分之二以上业主签字。眼看今年雨季即将到来,我们顶楼的住户真的是犯愁,日子简直没法过了。有没有什么办法提前修好,后边在走流程呢?

    因为我们楼里租户很多,光是找到一百八十个业主人都很难,别提得到签字了。

    麻烦帮忙解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区紫薇臻品顶楼漏水 加大签字表决力度

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,紫薇臻品小区建成交付于2007年5月,已超过屋面防水质保期。针对1号楼顶层屋面漏水问题,小区物业前期按照相关要求启动了申请房屋维修专项资金程序,目前已进入业主签字表决阶段。因1号楼275户中租住户超过60%,有签字权的现居住业主对动用房屋维修专项资金维修屋面存在不同程度的不理解及质疑,造成业主签字表决工作进展困难。

    针对此情况,漳浒寨街办已督促小区物业就房屋维修问题及申请程序在该楼栋予以通告,逐户向业主做好解释工作,加大签字表决工作力度,尽早启动屋面维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆