未央区祥和居小区上学成了难题

拆迁户 发表于 2022-04-24 09:49 点击数:

  • 孩子九月份要上小学了,但是居住在祥和居。属于拆迁户,户口没落,九月份孩子要上小学,但是祥和居没有配套小学,我的孩子应该去那上学,拆迁户孩子上学成了问题,请领导给我解决一下孩子上学问题,不能让拆迁户的孩子没学上呀,不是提倡就近上学吗,只有房没户口怎么办,有什么办法我的孩子可以在祥和居附近上学。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区祥和居小区上学成了难题 教育局回复

    未央区教育局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    依据《西安市有关开发区教育专项移交管理方案》(市办字[2020]4号)、《西安市经开区与未央区教育管理移交托管协议书》,移交过渡期内学区维持不变。参照2019年学区划分,祥和居在滹沱小学(浐灞26小)学区。

    市民属于拆迁户,户籍地不明,应由其户籍政府按照拆迁政策安置其子女入学。

    因市民未留联系电话,建议您联系区教育局基教科86239710,说明户籍属地,以便为您提供入学帮助。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆