金辉世界城D区与合同腰线楼层不符 让业主承受损失

贾严格 发表于 2022-04-24 11:10 点击数:

  • 本人购买的西安金辉世界城D区3号楼高层,合同上关于本栋楼不利因素明确写到楼层外立面水平装饰条(就是腰线)为24-25层。结果让收房时腰线层却在本人购买的26层。

    本人购买的是一套全景落地窗户型,腰线在阳台区域显示为一个60厘米高,总宽度280厘米,深度70厘米的实墙,严重与当时的样板间完全不符。

    主卧和次卧也由于腰线窗外出现一个深度为45厘米宽的台面,对之后出现渗水和安全造成很大隐患。

    本人将问题反映至金辉世界城开发商客户关系部仲经理处,在将近2个月的沟通中,在房屋交付跟合同不符的事实中最终给出6000元的随意赔偿,甚至一直强调腰线对房屋影响不大,使本人及家人很生气,说再和上面领导沟通也只能是这个赔偿金额,让本人去走法律程序。

    本人找律师给金辉世界城开发商西安曲江原山置业有限责任公司发了律师函,前台人员居然直接拒收,本人家庭条件一般,在拿出全家积蓄的情况下购买了此房屋,没有想到会遇到如此让人心痛的事情。

    对于开发商的处理结果及其不满,现恳请媒体及有关部门对金辉世界城D区开发商进行曝光,还本人一个合理的补偿,不能让开发商建造中的严重失误让本人来承受经济及精神的双重损失。

    申诉人:贾严格

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金辉世界城D区腰线楼层不符 曲江新区回复

    曲江新区回复:关于市民反映的合同纠纷的问题,合同中对房屋户型包括装修标准问题已有明确约定,我区住建部门联系开发企业、业主三方现场协调沟通,经协调双方意见始终达不到一致,已建议业主通过法律途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆