蓝田县玉山镇蜜雪冰城开业噪音扰民

公道自在人心 发表于 2022-04-24 10:34 点击数:

  • 做生意正常进行本无可厚非,可是蓝田县玉山镇蜜雪冰城店的开业严重影响了周围商户个居民的生活!蜜雪冰城的户外音响设备声音太大,从早到晚不停的叫卖和音乐声音吵的周围群众无法休息!!!向市容管理部门反映几次,都是过几天又开始了!希望有关部门能彻底解决问题,拆除户外音箱,还群众安宁生活环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蜜雪冰城开业噪音扰民 已停止户外音响播放

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第05046号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排玉山镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,玉山镇城管中队和镇环卫站立即对网民反映问题进行了实际调查,现场要求蜜雪冰城商铺对噪音扰民问题进行整改,同时对商铺负责人进行了批评教育。

    目前,玉山镇蜜雪冰城商铺已停止户外音响播放叫卖和音乐声音,并确保不再发生噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆