渭南市绿水东城小区房屋交房没有验收证件

柠檬 发表于 2022-04-24 10:43 点击数:

  • 绿水东城交房一年多了,该房屋一直未有相关验收资料,导致一系列问题:

    1.天然气未开通,2.地下车库未完成,3.电动车充电桩未安装,

    4.开发商一直未能开具不动产发票。5.延期交房的违约金给业主兑现不了,

    6.修建的西门何时完工。

    针对上述诉求请相关领导督促明确其改善并完成的时点告知业主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南市绿水东城小区违规交房 改造公司回复

    渭南市老城改造开发集团有限公司回复:关于群众反映绿水东城小区相关问题的情况报告

    贵栏目组网调字(2022]第04082号舆情调查函已收悉,现将西部网群众反映绿水东城小区相关问题等情况汇报如下:

    一、项目基本情况

    绿水东城项目位于渭南市朝阳大街东段南侧,东临城东佳苑、西交康桥幼儿园,西临规划路,南临西潼老高速,北临朝阳大街,项目规划用地83亩,建设用地68亩,其中建设住宅楼6栋1274套,配建地下停车位1229个4.35万平方米。

    二、调查情况

    针对西部网群众反映的问题,我公司高度重视,并安排专人赴现场查看,目前正在积极整改。

    三、处理结果

    1、针对“天然气未开通”问题,经我公司与天然气公司积极对接,目前已完成室外天然气安装施工验收工作,小区物业公司正在逐户进行天然气表编码登记工作,并收集确认小区业主的信息资料,计划6月底前完成通气。

    2、针对“地下车库未完成”问题,因该小区建设过程中新增城东停车场项目,地下车库施工由2层调整至3层,目前地下车库下剩部分工程未完成,计划12月底前完成施工。

    3、针对“电动车充电桩未安装”问题,经我公司多次与小区物业公司协商,截止目前该小区物业已搭建了两处电动车棚,后续将继续增设车棚及充电桩,计划9月底前增设完成。

    4、针对“开发商一直未能开具不动产发票”问题,目前五方责任主体验收已完成,因地下车库施工由2层调整至3层,按照消防验收要求,需地上、地下部分联合联动验收,当前地下车库下剩部分工程未完成,我公司积极与施工单位对接,尽快完成车库建设,拟定于12月底前完成统一验收,待统一验收完毕之后,集中开具不动产发票。

    5、针对“延期交房的违约金给业主兑现不了”问题,公司已制定补偿及优惠方案,一是对购房业主的物业费给予一定减免政策;二是对选购地下室及车库业主给予购买优惠。

    6、针对“修建的西门何时完工”问题,目前西门正在施工修建中,计划12月底前完成竣工。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆