雁塔区环卫工人去年高温补贴迟迟找借口不发

百姓 发表于 2022-04-24 10:39 点击数:

  • 雁塔区华之杰环境科技有限公司环卫工人去年高温补贴迟迟找借口不发,我妈去年10月份初因为车祸没办法离职了,今年在职的高温补贴发了,离职的迟迟没发。平时在杜城齐王村附近工作

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 环卫工人高温补贴没有发放 高温补贴已发放

    雁塔区人社局回复:网友你好,经区人社局核实,您反映雁塔区华之杰环境科技有限公司未支付您母亲2021年高温补贴一事,经我局监察员协调处理,该单位已于4月27日支付您母亲高温补贴费用525元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆