兴隆一路路上晚上10点以后拉土车噪音扰民

用户_xZOb 发表于 2022-04-22 14:36 点击数:

  • 尊敬的领导,2022年3月以来,兴隆一路路上晚上10点到第二天早上四五点,整夜拉土车一辆接一辆狂奔,一波一波的强大噪音,严重影响了兴隆社区一区和二区得老百姓的生活,家里老人小孩苦不堪言,整宿被吵得睡不着,求助让拉土车降低噪音。感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 兴隆一路路上晚拉土车噪音大 责令其低速行驶

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第04049号)中关于“兴隆一路晚上10点以后拉土车噪音扰民”的情况,交警高新大队核实回复如下:

    针对网民反映的相关问题,交警高新大队西太路中队立刻安排辖区民警进行核实,中队民警及时与周边工地负责人进行了沟通,要求工地渣土车尽量低速行驶,夜间行驶禁止鸣笛,降低因自身车型重在行驶过程中产生的声音。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆