蒲城县电力局附近夜晚施工 噪音扰民严重

小月 发表于 2022-04-22 10:04 点击数:

  • 蒲城县东风路东段电力局门口,施工人员机械工作到很晚,噪音太大,有一段时间了,影响小孩正常作息,严重影响小孩第二天入学。希望领导能够重视理解,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县电力局附近夜晚施工噪音扰民 责令规范操作

    蒲城县城市管理执法大队回复:您好!您来信反映“蒲城县电力局附近夜晚施工噪音扰民严重的问题”后,我局领导高度重视,立即安排执法人员前往调查处理,现就相关情况回复如下:

    经查,情况属实,东风路电力局附近污水管网施工,夜晚运输渣土。我执法人员与渣土清运方进行了沟通,要求其在渣土清运工作时规范操作,减少噪音对附近居民生活造成影响。(后附渣土运输路线单)

     感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问或需要请拨打电话:0913-7203900。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆