浐灞金融小区违规交房 要业主签署放弃违约金承诺书

何 发表于 2022-04-22 15:00 点击数:

  • 浐灞金融小区已经晚交了6年了,现在还在办理预售证,但已开始提前交房。浐灞金融园办联合开发商要求我们这些业主必需签署放弃违约金的承诺书才能给我们交房,根本不谈违约金怎么处理,就是拿交房逼我们,想收房就得放弃违约金!不然就是无何止的等待!国家政府部门和国有企业公然违法!不作为!我们这些业主什么时候才能拿到我们辛辛苦苦用血苦用血汗钱买的房子!请领导就违约金的事给予明确的答复!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞金融小区违规交房 浐灞生态区管委会回复

    西安市浐灞生态区管委会回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!

    经核实,浐灞金融小区是为浐灞招商引资企业建设的配套项目,属于非盈利性公开销售项目。由浐灞生态区管委会委托西安市浐灞生态房地产开发有限公司进行建设。因各企业入区时间不同、企业人事变化等多方面原因,管委会多次与入区企业就金融小区交房问题协商,持续推进督导。

    浐灞房地产公司近期已与相关企业、业主代表进行多轮座谈,通报手续办理进度时间、交房前准备工作等情况。目前,金融小区项目已全面开展承接查验工作,并已完成七批次已交款房源公示,预计2022年5月31日前完成《商品房预售许可证》办理工作。接下来,浐灞生态区管委会在做好疫情防控的同时,将持续督促地产公司按计划推进手续办理,尽快交房,群众可通过电话、网站等多种方式进行咨询、监督。

    如您再有相关问题,欢迎致电浐灞生态区金融园办029-83560163,我们将竭诚为您解答处理。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆