西安203路公交车进站不停车

糖心老鼠 发表于 2022-04-21 09:49 点击数:

  • 2022年4月20日18点40分左右,编号02-5158的203路公交车在朱雀大街小寨路口站没到进站的标识线位置开门后,进站就在站牌旁边不开门,不停车,司机说是出站了,请问相关部门西安的公交车在哪里算进站?哪里算出站?作为市民要在哪里等车?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安203路公交车进站不停车 驾驶员停工再培训

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安203路公交车进站不停车”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查情况

    经调查,2022年4月20日18点40分左右,编号为02-5158车辆行驶到朱雀大街小寨路口站点进出站时,在前方有一辆公交车驶出站的情况下,未严格执行公司安全进出站规定,没有做到二次进站,造成乘客未能上车。

    处理结果:对当班驾驶员进行面对面谈话教育,写出书面检查,同时进行停工再培训。

    二、下一步工作

    我们将继续加强全员培训教育工作,要求广大驾驶员严格遵守公司的进出站规章制度,同时要做到谨慎观察、耐心服务,努力为广大乘客提供安全、舒适、便捷的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆