高陵区朱闵赵村施工封堵公路 群众无法出行

好再来 发表于 2022-04-21 09:51 点击数:

  • 野蛮施工老百姓无法正常生活,一百多人已经失业,

    高陵区鹿菀镇药惠管委会朱闵赵村,高临交界处,公路边埋排水管道施工,把整个公路封锁死,限制了老百姓的正常生活出行问题,以及人道主义生命通道也受到了限制,附近的老百姓上班和孩子上学都成了很大的困难,道路两边都是餐饮商户损失更大,疫情本来对商户带来的损失就不小,也极大的影响了一百多人的失业问题事关重大,希望有关部门更快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 朱闵赵村施工封堵公路无法出行 路面已恢复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“朱闵赵村施工封堵公路群众无法出行”问题后,我区立即安排鹿苑街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    4月21日,网民在西部网民生热线留言反映朱闵赵村施工封堵公路群众无法出行问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区鹿苑街办回复如下:

    经调查了解,群众反映路段正在进行路面及下水改造工程,为了加快工程进度,区交通运输局进行了道路封闭施工,造成了群众出行困难。经我街道与区交通运输局沟通协商,目前,已恢复路面通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆