未央区王家棚小区交房大半年不通天然气

魏女士 发表于 2022-04-21 10:07 点击数:

  • 小区位于未央区未央湖街道办的王家棚小区,是原王家棚村的拆迁安置房,村民们期盼了十年终于可以回家了,可是去年八月份交房后到现在大半年都没有通天然气,这让大家有家不能住,就算是住进来也无法正常生活。

    已经通过12345联系到开发商,可是给到的答复却是不知道什么时间具体可以通天然气,这一结果让村名无法接受。

    恳请相关部门以及领导帮助我们尽快解决,让我们尽快回家过上正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 王家棚小区交房半年不通天然气 正在办理手续

    未央区未央湖街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    王家棚村安置小区内部天然气管道施工已完成,目前正在办理市政主管网接驳手续,待手续审批完成后即可施工接通,实现供气;另小区采取自备锅炉供暖,待天然气接通后即可正常供暖。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆