未央区张家堡街道开成路楼下烧烤摊噪音扰民

李 发表于 2022-04-20 09:04 点击数:

  • 未央区张家堡街道开成路张家堡新区北门有几家晚上开烧烤的店铺,每天晚上开到凌晨,每晚都有喝醉酒的大声说话甚至吵架的声音。能不能让这些店铺早点关门?或者让客人进店面里面吃喝声音小点,现在严重影响了周围几栋楼居民的休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 开成路楼下烧烤摊噪音扰民 要求立即进行整改

    未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    我们第一时间安排综合执法队工作人员联系涉及的店铺,要求对噪音扰民问题立即进行整改,同时街道综合执法部门近期将加强夜间巡查和监管力度,督促商户落实整改责任,以保证周边居民正常生活和休息。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆