秦都区融创玖园项目工程进度缓慢 请监管

用户_xXsQ 发表于 2022-04-20 09:38 点击数:

  • 我是融创玖园的一名业主,该项目2018年开工,其中的246号楼合同要求2022年6月底交付,但自开工以来,工程进度十分缓慢甚至停滞,目前工地上工人稀少,毫无按时交付可能。

    请领导帮忙:1.该项目资金监管账户资金是否充足,账户余额多少?2.该项目是否存在烂尾可能?3.项目何时可正常施工,工程进度如何安排?

    这是我们底层小老百姓倾尽几代人的血汗钱,孩子无法入学,老人无法安享晚年,作为中流砥柱的我们极度焦虑,无法正常生活。肯请关注玖园的问题,为我们做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 融创玖园项目迟迟不复工 秦都区住建局回复

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:贵单位转来的问题已收悉,区政府批示由我局回复“秦都区幸福家园迟迟不能交房”等问题,我局领导高度重视,立即安排相关科室对此事进行详细调查,结合咸阳市现行体制及我局相关职能,就该项目问题现做如下说明:

    秦都区幸福家园、咸阳锦绣秦川、融创玖园项目经我局查阅资料,以上项目从未在我区办理任何工程相关监督、备案等手续,不属于我区建设项目监管范围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆