眉县美阳街一道半巷违建安全隐患大 请拆除

83145678 发表于 2022-04-20 09:39 点击数:

  • 我们是宝鸡市眉县美阳街一道半巷的住户。2月27日眉县美阳街一道半巷开始老旧小区改造,其中政协家属楼一楼部分住户私自违建的房子,已经非常危险。改造工程残存的断垣残壁成为安全隐患,一旦倒塌,砸中老人小孩,后果不堪设想,为此我们住户代表多次找到眉县住建局和县政府办要求有关部门立即采取有力措施,迅速拆除违建。但直到现在迟迟得不到解决!我们再次请求能够立即拆除违建!马上解决群众的急难愁盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县一道半巷违建安全隐患 责令限期拆除

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县美阳街一道半巷违建安全隐患大请拆除”问题后,我县立即安排眉县住建局进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    经了解,眉县政协家属楼进行老旧小区改造,项目正在进行临建违建的拆除,其中包括一楼住户私人搭建的临时建筑物。工作人员开展入户走访,讲解小区改造政策,同时联系眉县城乡规划建设管理站下发了临建违建拆除通知书,责令7日内限期完成拆除工作。经过多方积极协商沟通,政协家属院住户表示理解和支持改造工作,配合拆除违建,共同营造文明安全的小区环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆