蒲城县馨安小区公租房充电动车电桩收费太高

保障房住户 发表于 2022-04-19 10:33 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我是蒲城县馨安小区公租房住户,我们小区的电动车充电桩收费标准高的有点离谱,一个电动车充电器能有多少瓦?一个月充电费用就得将近一百,家里的照明,冰箱,电视机,洗衣机,抽油烟机,电饭煲,茶吧机,卫生间热水器等等,这么多电器一个月电费也就百十来块,那么一个充电器一个月百十块钱是不是有点不合理?而且还不允许从自己房间用移动电源充电,已经把我移动电源剪短好几次了,希望领导能调查一下,杜绝这种黑心操作,这种收费我们真的负担不起!附上家庭用电缴费记录和电动车充电缴费记录!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县馨安小区公租房充电桩收费高 已调整

    蒲城县保障性住房中心回复:您好!关于您投诉“蒲城县馨安小区公租房充电动车电桩收费太高问题”的来信收悉,现就相关情况答复如下:

    接到投诉,我中心第一时间联系了馨安小区物业了解情况,小区电动车充电桩由陕西华诚智优新能源科技有限公司安装,经沟通,该公司现已将馨安小区充电桩电价调整为1元/度。感谢您对我们工作的关注和支持。

    如还有其他疑问,可详询蒲城县保障性住房中心,电话0913-7238195。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆