清凉山居小区31号楼1单元楼梯消防疏散通道被堵

达西 发表于 2022-04-19 10:49 点击数:

  • 清凉山居小区31号楼1单元,2楼休息平台处,堆满了建筑垃圾,完全封堵了消防疏散通道,存在重大消防隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 清凉山居小区消防疏散通道被堵 已清运完毕

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:关于清凉山居小区消防疏散通道被堵问题,情况属实。

    关于清凉山居消防疏散通道被堵一事,我单位工作人员跟小区物业进行沟通,已将31号楼1单元2楼通道建筑垃圾清运完毕。并督促物业做好消防疏散通道管理,禁止占用消防通道,消除安全隐患。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆