防疫禁止堂食 高陵区部分餐饮却堂而皇之在门口摆摊

无名 发表于 2022-04-18 09:27 点击数:

  • 举报高陵区泾渭街道杨官寨综合楼,防疫禁止堂食却违反规定,门口明目张胆摆摊,人员聚集比较多,希望有关部门领导给个说法,管不管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 部分餐饮在门口摆摊问题 此问题已得到解决

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“防疫禁止堂食高陵区部分餐饮却堂而皇之在门口摆摊”问题后,我区立即安排姬家街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    4月18日,网民在西部网民生热线留言反映防疫禁止堂食高陵区部分餐饮却堂而皇之在门口摆摊问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区姬家街办回复如下:

    经调查了解,网民反映问题实为4月16日0时至19日24时西安全市实行临时管控期间,要求餐厅暂停堂食,可自取引起。杨官寨村人口密集、外来务工人员较多,杨官寨综合楼餐饮店较为集中,因此晚六点下班后易形成人员聚集就餐情况。针对该问题,我街办工作人员要求各店严格落实通风消杀、扫码测温、登记、戴口罩、一米线、限流等措施。目前,西安已转为常态化防控阶段,此问题已得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆