蒲城县城关镇陈家村一组村民在居住场地搞养殖业

流氓兔 发表于 2022-04-18 09:43 点击数:

  • 蒲城县城关镇陈家村一组村名张某民在居住场地搞养殖业,气味难闻,蚊蝇到处乱飞,严重影响周围群众生活,希望有关部门予以解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 陈家村村民在居住场地搞养殖 责令禁止养殖

    蒲城县紫荆街道办回复:2022年4月27日接到陕西西部网反映关于蒲城县城关镇陈家村一组村民张某民在居住场地搞养殖业的的问题后,我办高度重视,立即安排专人成立工作组对该事件进行现场调查处理,现将有关情况报告如下:

    通过实际调查,反映中提到的张某民不存在,根据西部网提供的图片资料,经多方核实,此户主为李某民,系陈家村一组村民,5月6日,应急环保办联合畜牧站对该户进行现场调查,发现其在家里后院养殖,不符合环保、畜牧相关规定,影响群众生产生活。

    本着群众利益高于一切的原则,通过对养殖户进行说服教育,责令该户于6月10日前不再居住地从事养殖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆