孩子在幼儿园被打碰 榆林市德静幼儿园推卸责任

橘子 发表于 2022-04-18 09:56 点击数:

  • 我们是陕西榆林市的一个家长,2022.3.9在榆林市德静幼儿园孩子放学后,嘴角,头,眼睛都有不同程度受伤,幼儿园监控不全,不知道到底是老师打的还是孩子磕碰,孩子眼睛还做了手术,因为我们在外治疗时间也长了,幼儿园现在也不承认,我们就是普通家庭,也不懂法律,不知道怎么维权,希望可以成立专案调查,给我们一个说法。

    这是孩子的排的CT

    这是孩子的眼睛
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 孩子在幼儿园被打碰 双方就此事达成和解

    榆林市教育局回复:接到贵部转来西部网网上舆情调查函关于“孩子在幼儿园被打碰,榆林市德静路幼儿园推卸责任”的批阅单后,我局高度重视,立即转发榆阳区教体局,并组织专人核实了解,现将相关情况报告如下:

    经调查核实,该网友孩子在德静路幼儿园上厕所期间不慎磕碰到头部,事后其父母到幼儿园调取监控了解了具体情况。一周后,其父母打电话说孩子眼睛不舒服,幼儿园老师陪同家长带孩子去医院就诊,诊断为眼疾,并有一定挫伤。后经榆阳区教体局工作人员组织幼儿园负责人与家长协商沟通,双方就此事达成和解协议,相关事情已妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆