沣西新城大王街道东兴村征地款一年未发

永不结冰的水 发表于 2022-04-18 10:14 点击数:

  • 沣西新城大王街道东兴村2021年发布征地公告,截止目前为止,村民未见一分征地款,地种不了,钱没有,值此疫情之际,让人民怎么生活?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 沣西新城大王街道东兴村征地款未发 部门回复

    西咸新区自然资源和规划局工作部回复:2022年4月28日,贵网站向沣西新城管委会发出“网上舆情调查函”(网调字[2020]第04112号),按照部门职责由我部门对该线索进行核实并回复。该线索反映“沣西新城大王街道东兴村征地款一年未发”,接到转办线索后我部门高度重视,立即派工作人员进行核查,经工作人员现场勘查、对接大王街道办事处、村委会相关人员,基本情况已查明,现将核查结果做如下说明:

    关于征地款支付事宜,具体由村组制定征地款分配方案,上报大王街道办事处审核完成后,再支付该村征地款。关于东兴村征地款,2022年4月12日大王街办已将征地款支付到富村村委会集体账户,具体分配情况请咨询街办、村组。(注:东兴村属于富村一个自然村,富村为行政村)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆