眉县一道半巷政府家属楼大热天用水困难!

用户12345 发表于 2022-04-15 11:24 点击数:

  • 宝鸡眉县一道半巷政府家属楼西单元东户,一楼的住户以二楼给一楼漏水为由,从去年11月以来多次关闭自来水总阀门,断断续续致使楼上居民2个月没水用,上厕所、洗澡、洗衣服都成问题,楼上有小孩,又有老人,生活实在是不方便。4月份月初,一楼又把水关了。因没有物业,在此之前住户先自己协调解决,也没能解决;也向多个部门反应问题求助,包括楼上住户有打110报警的,打市长12345热线的,想尽了办法,都没能解决问题。实在是么办法,无奈求助,天气渐渐热起来了,没水用,严重影响正常生活,个人力量实在有限,请协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县一家属楼用水困难 近期完成维修工作

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县一道半巷政府家属楼大热天用水困难”问题后,眉县政府办立即安排专人进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,反映人为政府家属楼西单元东户业主,该单元共五层,每层东西两户,东户确实存在卫生间断断续续停水问题。4月15日,政府办和社区工作人员、业主、维修人员等进行了实地查看。政府家属楼系80年代开发的老旧小区,每个单元共有两路供水管道,一路为厨房管道,另一路为卫生间管道,总阀均在一楼住户家中。因西单元一楼东户业主卫生间顶部漏水,与二楼业主就维修事宜未达成一致,关闭卫生间供水管道总阀,造成该单元东户卫生间断续停水。厨房供水正常。

    就一楼东户卫生间顶部漏水问题,与二楼户业主进行了协商,并联系维修人员进行了实地检测,力争近期完成维修工作,解决漏水问题。我们将密切关注维修进展,同时要求一楼住户不能擅自关闭楼栋供水总阀门,保障居民日常用水和生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆