鄠邑区帕提欧公寓延期交房两年 到底什么情况?

就是我 发表于 2022-04-15 10:51 点击数:

  • 鄠邑区帕提欧公寓延期交房快两年,做为业主一直还着贷款两年多了,现在向售楼部询问工程进展?大概交房时间?这个房现在到底什么情况?均是不知道不了解不清楚!办公室没有领导,问不了!谁能正面给辛苦挣钱还遥遥无期的房子的农民一个确切的答复?这个房子到底怎么了?存款交给他了,现在挣得钱也给了他,可房子到底是啥情况?娃上学租房两年,到底什么时候才能住上自己的房?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区帕提欧公寓延期交房两年 2022年底完工

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:帕堤欧项目因开发企业与原施工单位因材料涨价等问题合作关系破裂,导致工程长期停滞,加之疫情等原因造成工期延误。经我局约谈开发企业,开发企业已承诺加快施工进度,于2022年年底完成施工向群众交房。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆