三原县丽景雅苑小区不给验房也不办水电卡

肖鹍 发表于 2022-04-15 10:57 点击数:

  • 丽景雅苑都6年了才给交钥匙,交了3000多的天然气费,和半年的物业费,就是不给验房也不给办水电卡,里面的环境简直就是垃圾场里盖的楼。希望政府部分关注民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 丽景雅苑小区不验房不办水电卡 政府回复

    三原县人民政府办公室回复:经核查,反映问题基本属实。

    根据陕西省咸阳市中级人民法院民事裁定书〔2019〕陕04破2号裁定,该小区开发企业陕西宏兴投资开发有限公司破产清算,故无法承担小区天然气初装材料费用。

    为解决小区天然气安装问题,2019年经三原县住房和城乡建设局及相关部门协调,由开发建设单位和小区业主共同承担小区天然气初装材料费用(业主每户出资3000元,剩余费用由开发建设单位承担);开发企业向已办理入住手续的业主预收了半年物业费用。

    由于该小区属在建小区,故不具备竣工验收条件,小区目前用电为项目建设临时用电,因变压器承载负荷有限,不能向所有业主办理电卡。

    经工作人员多次协调,开发建设单位承诺:一是对2022年前办理入住手续的业主,不以任何理由限购水、电,保障业主正常生活;二是安排人员每天对小区院内、楼道卫生进行清扫保洁,保证小区环境卫生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆