童程童美百盛校区拖延退费 拖拉推卸责任

无助的母亲 发表于 2022-04-15 11:53 点击数:

  • 西部网民生热线的记者:

    您好。

    我家孩子在童程童美百盛校区报名缴费11518元160课时,已在西桃园校区(直属百盛小区管理)上完74课时,二月底通知我西桃园校区关闭,要求我们转回百盛校区继续上课,由于我家现居住于长安区,距离百盛校区单程13公里,故申请退费(剩余86课时,应退金额6192元),但百盛校区负责人说系统里查不出我家孩子的信息,孩子名字和我的电话都查无此人,说报名当时经办的老师和负责人均已离职,几经辗转后,现任负责人说现在给我孩子补录系统,但集团财务审核审核迟迟未通过,报名时积极热情的引诱家长多报课时,并承诺随时可以退费,没有后顾之忧,但现在却因为当时经办老师的失职,让家长来承担后果,从申请退费到现在已有一个半月,一直拖拉推卸责任,作为家长真的太无力太无助了。

    希望相关部门能够协助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 童程童美百盛校区拖延退费 已处理

    雁塔区教育局回复:网友你好,您咨询的童程童美小寨百盛校区拖延退费拖拉推卸责任,经核实区教育局按照职责划分对此事已处理完毕。

  • 童程童美百盛校区拖延退费 部分退款已收到

    网友反馈:20日下午4:37已收到退款4607.2元,与应退费6192元,相差1584.8元,第一时间与童程童美百盛校区负责人沟通,说差额部分为报名成退不了,持续求助!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆