铜川市8年烂尾门面房申请退房无果

冯东东 发表于 2022-04-14 10:03 点击数:

  • 你好,我是冯东东,家住陕西省铜川市印台区金锁关镇,袁家山大队东沟村,2014年铜川印台区买的老街道门面房,自从去年登记退房,到现在都迟迟没见回信,我打电话,都是推来推去,想请领导帮下忙,家里房子去年下大雨塔成了危房,父亲还是个残疾,还有3个孩子,家里经济目前很困难,希望省领导能帮下忙,催催帮我讨回公道,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 8年烂尾门面房申请退房 正在完善退款计划

    铜川市印台区政府回复:您反映的是您父亲在印台区同官学府项目购买的商铺,该项目由铜川千金方房地产开发有限公司(以下简称千金方公司)开发建设,该项目主体已完工,但未达到交房条件,目前处于停滞状态。经查,千金方公司与约33户拆迁群众达成拆迁安置协议,同时,擅自对外销售商铺,先后有61户群众购买该项目商铺。

    经区政府多方协调,千金方公司现与华夏宜居房地产开发有限公司(以下简称华夏宜居公司)签订协议,该项目由华夏宜居公司接收全部房产及债务问题,并负责后续项目建设。截至目前,华夏宜居公司已完成群众意愿征求,正在制定房屋分割方案和完善退款计划,但因前期疫情原因,施工人员暂未到位,部分群众在外地无法返铜签订协议,导致群众选择商铺或选择退款工作进展缓慢。下一步,区政府将持续跟进,督促华夏宜居公司尽快完成房屋分割方案和退款计划,并与购房户、拆迁户重新签订合同,完成项目全部建设内容后交付使用,妥善解决群众诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆