杨凌工业园区公共服务中心噪声扰民

licheng 发表于 2022-04-13 12:23 点击数:

  • 杨凌工业园区公共服务中心近期时常有通风管道共振发出噪声,噪声分贝已超出《杨凌示范区声环境功能区划分调整方案》所规定1类声环境功能区噪声限值,严重影响杨村中心社区居民正常休息。

    噪声来源于杨凌工业园区公共服务中心园区餐厅屋顶通风管道,噪声集中于每天6:30-7:30,12:30-1:30,18:30-19:30这三个时间段,请检查人员于以上三个时间段前去查看,及时维修,做好隔音降噪措施,还周围居民一个安静的居住环境。(建议:一、采用隔音棉包覆通风管道。二、在固定通风管道的螺栓螺母中间垫上橡胶垫圈。)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌工业园区服务中心噪声扰民 已加装消音器

    杨凌工业园区建设投资有限公司回复:关于“杨凌工业园区公共服务中心噪声扰民’情况的整改说明:

    2022年4月27日,我公司收到杨凌示范区管委会转发陕西西部网来函关于反应“杨凌工业园区公共服务中心噪声扰民”的情况反馈。

    公司领导高度重视,立即组织相关人员现场查勘,确认噪声来源于园区餐厅屋顶通风管道,经专业仪器检测,噪声分贝超过了相关规定的噪声限值。针对这一情况,我公司经过市场调研、征求相关部门意见建议,最终确定在园区餐厅屋顶通风管道上加装专用消音器,此项工作于2022年4月28日全部完成。经试验,通风管道得到了很大的改善,经专业仪器检测,确定噪声分贝值低于相关规定的噪声限值。对此,向周围住户造成的噪声影响表示歉意。

    后期,我公司会持续关注此类问题,定期走访周围住户,主动解决问题,积极创造和谐、美好的工作生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆