莲湖区铁塔寺北路占道经营 车辆乱停放

哈林 发表于 2022-04-13 09:17 点击数:

  • 莲湖区西仪坊路铁塔寺北路占道经营很严重,每到下午西仪坊路铁塔寺北路小商贩占道经营很严重,到处乱停车,马路两边全部停满了汽车,行人走路很困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区铁塔寺北路占道经营 已进行清理取缔

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区铁塔寺北路占道经营 车辆乱停放”留言后,我区安排环西街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    执法人员现场对该路段进行了集中整治,对占道经营行为进行了清理取缔,并向商贩进行了城市治理方面法律法规的宣传教育。

    下一步,环西街办将加大该区域巡查检查频次,发现问题立即整改,确保市容市貌干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆