乾县大唐小镇交房好多年房产证办不下不来

侯琼 发表于 2022-04-13 10:34 点击数:

  • 我们买的是乾县大唐小镇一期的房子虽然都交房好多年了,但是这个房产证一直是我家人的心结,直到现在也没人管我们这个房产证的问题,有没有房产证也不给我们说,就知道收钱,收取物业费的时候比什么都积极!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县大唐小镇房产证多年不办 自然资源局回复

    乾县自然资源局回复:2022年4月13日,接网信办交办关于“乾县大唐小镇小区房产证办理问题”,现回复如下:

    大唐小镇小区,位于乾县乾坤大道西侧,因大唐小镇小区无相关用地手续,依据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不能办理不动产登记业务。

    下一步我局依据陕西省自然资源厅 陕西省财政厅 陕西省住房和城乡建设厅 陕自然资发【2022】2号文件精神要求,切实加快解决不动产登记历史遗留问题,针对此问题,我局将积极督促开发企业补办用地手续,力争尽快为群众办理不动产登记业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆