紧急突发!周至县城有一人到处砸车 二十多辆车被砸

网友 发表于 2022-04-12 11:03 点击数:

  • 周至县城光天化日之下有一人骑车到处砸路边停放车辆,目前已有二十多辆前挡风玻璃被砸,人心慌慌。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县城有人到处砸车问题 周至县公安局回复

    周至县公安局回复:2022年4月12日9时许,接群众报警称在周至县镇东村村委会门口有人持刀砸沿路停放的车辆,城关派出所及时出警,迅速到达报警地点。经走访,砸车玻璃的是一名30多岁男性,手持厨刀,骑电动车向南离开,该男子疑似精神病人。民警及时向县局指挥中心汇报后并沿路找寻该男子,在镇东夜市门口将其控制。经调查,涉及当事人为罗某,男,36岁,周至县富仁镇人(罗某于2020年11月17日经周至县残疾人联合会列为三级精神残疾人)。现罗某已被城关派出所送往医院强制治疗,并及时报村、镇对罗某进行登记备案,落实相关管控措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆