购房合同名称不一致 南飞鸿鸿锦城业主不能落户

给领导留言 发表于 2022-04-12 09:48 点击数:

  • 为了孩子上学,2022年2月底,购买了南飞鸿鸿锦城DK4A的现售商品房,由于是现房目前已经交房,开发商为陕西华久置业有限公司。

    3月15日去高新分局鱼斗路派出所,办理落户手续时遇到问题,派出所民警告知购房合同上写的土地为英发寨城中村改造项目(鸿锦城DK-4)A区,系统里并没有这个名称,不能落户。

    因之前城改落户名称叫英发新苑,合同中土地不是这个名称,需要开发商去派出所处理这个土地名称问题,开发商给的答复说会处理,三月底会解决,4月初仍告知正在处理,4月11日再次去派出所仍是同样原因,并且开发商相关人员一直没有到派出所处理这个事情。

    目前临近小学入学报名,就是落不了户,很着急!请领导责成开发商尽快解决!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 南飞鸿鸿锦城业主不能落户 督促开发商加快办理

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第04049号)中关于“开发商拖延处理南飞鸿鸿锦城不能落户问题”的情况,高新区住房和城乡建设局核实回复如下:

    经了解,英发新苑为划拨安置小区,白陕西华久置业有限公司开发建设。针对网民反映的相关问题,高新区住房和城乡建设局已督促开发企业加快相关手续办理,及时与相关单位对接,并做好业主沟遞解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆