南郑区大河坎中学工地噪音扰民 影响学习生活

全体高三学生 发表于 2022-04-12 09:59 点击数:

  • 大河坎中学校园内施工,但由于有高三待考学生在校学习,巨大嘈杂的声音严重影响上课听讲,学校领导知道问题,却没有给出解决方案,还有不到两个月高三学生就要高考了,可每天上课听到的不是老师讲课声音,而是外面建筑工地敲打轰鸣声。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 大河坎中学工地噪音扰民 将合理安排建设时间

    汉中市南郑区人民政府回复:关于“南郑区大河坎中学工地噪音扰民,影响学习生活”的问题。

    (一)基本情况:

    留言人反映的大河坎中学校内建设项目于2021年7月开工,于2021年7月开工,需于2022年6月30日完成6800平方米的校舍、3000平方米的地下停车场建设工程,确保按期投入使用。

    (二)调查处理情况:

    因该工程建设时间紧,任务重,学校占地面积小,施工区域紧靠教学楼,4月8日至4月14日大河坎中学地下停车场项目在进行土地支护桩施工过程中使用空气压缩机产生了噪音,影响了周边群众。故留言人反映的“南郑区大河坎中学工地噪音扰民,影响学习生活”情况属实。

    针对留言人反映的问题,我区已责成区教体局加强对校园内建设工地的规范管理和巡查力度,合理安排项目建设时间,禁止在学生上课时段使用大噪音设备施工,杜绝施工噪音扰民问题再次发生,切实提高人民群众的满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆