自来水公司不通知 碑林区永嘉坊小区无故停水

小旋风 发表于 2022-04-12 10:11 点击数:

  • 西安市碑林区兴庆社区永嘉坊小区4号楼2022年4月7日无故停水,居民事先并未接到任何有关停水的通知,多方致电咨询得知自来水公司工作人员称。该小区自2014年至今未缴纳过水费所以关掉了水闸!

    该小区属于老旧小区,无物业管理,以往自来水公司派专人上门抄取水表收费,但是自我们入住两年内从未见过有人查收水费的,自来水公司也未做任何沟通直接关掉了水,后8日下午打开了水阀,10日又关掉了供水后要求居民自行拍照自家水表到小区门房进行水费缴纳,由于当很多居民不在家,只有部分居民进行了水费缴纳,自来水公司称需80以上居民缴纳方可开水,直至11日仍未放水!

    自来水公司两次关水均未和居民做任何沟通,水费也未按照约定进行定期上门核查收取便断然关水,请领导关注民生问题给予解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区永嘉坊小区无故停水 已恢复正常供水

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“自来水公司不通知,碑林区永嘉坊小区无故停水”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。

    经调查了解,兴庆小区永嘉坊4号楼属三无小区,未进行水改,一直延用过去的老式水表,2014年以来自来水公司未到小区收过水费。目前自来水公司已与4号楼业主沟通,先保证正常供水,之后将对该小区的特殊情况制定合理的解决方案。永嘉坊小区已于4月12日恢复正常供水,市民表示感谢。街道将持续跟进这一问题的后续解决方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆