莲湖区永安路违规停车 地下排污口恶臭

蓝剑 发表于 2022-04-12 10:28 点击数:

  • 永安路西端违规停车,造成早晚高峰拥堵,另外地下排污口常年恶臭

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区永安路违规停车 治理违法停车520余例

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区永安路违规停车 地下排污口恶臭”留言后,我区安排大兴新区管委会、交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于违规停车问题。永安路周边有百佳星座、天朗大兴郡蔚蓝悦城、融创天朗御园等多个小区。人流量大,停车位不足,有部分居民将车辆停放于道路两侧。交警莲湖大队已安排警力定时对永安路西段沿线进行巡逻,对违法停车现象进行治理,4月初至今对永安路西段违法停车治理共520余例。下一步,交警莲湖大队将采取以下措施治理该路段违停问题。一是设置中心隔离护栏及机非隔离护栏。二是走进辖区社区、沿街商铺,向广大市民群众普及交通安全相关法律法规,增强群众交通安全意识。三是安排警力定时对永安路沿线进行巡逻,对违法停车行为坚决予以处罚,保障广大群众安全出行。

    (二)关于地下排污口恶臭问题。经了解,永安路西段雨水管道高程比杏园北路雨水管道高程高,故两条路交汇处只有排污管道,无法修建雨水管道,导致夏季降雨高发时,部分臭味会由排污口散出。待杏园北路规划路打通后,该处排水管道可正常接入大兴东路排水管道,可彻底解决排污口臭味问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆