Gofun出行西安分公司投放故障车辆出租

Gofun出行无赖 发表于 2022-04-11 09:07 点击数:

  • 2022.4.4日,我在gofun平台租车,车型为大众polo,上了高速行驶发现车辆胎压有问题,方向盘不停的往右自动打,并且仪表盘有故障灯亮起,车挡风玻璃有裂痕。随即马上拨打了客服电话说明问题,客服给我的回复是找个就近的还车点,由于当时在高速上,无法掉头,立马找了个出口下高速,找个了还车网点还车。导致我在距离家几十公里的地方,大包小包的还了车。看了app 最近的租车网点要19公里,给客服说了情况,客服说让我自行解决,自己更换其他的出行方式。把我时间耽搁了一整天!!有问题的车拿来租给消费者我都没有追究你们的问题,反过来还要扣我钱??如果不是你们的车走有故障,我至于大包小包没地方去下车还车???更何况也是你们的客服说的,让我先还车后续再申请补偿车款。我的人身安全受到了威胁,我还车也是在你们的要求建议下!!!

    联系了西安分公司,我问他公司地址是什么,他半天不说,一直问我有什么事情,我就反问他,你们公司是有什么?不能对外公布地址的原因吗?对方直接骂了我。这就是gofun出行的工作人员?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • Gofun出行西安投放故障车辆出租 建议联系租车行业

    西安市市场监督管理局回复:关于网友“Gofun 出行无赖”反映“Gofun 出行西安分公司投放故障车辆出租”的情况:

    根据交通运输部关于修改《小微型客车租赁经营服务管理办法》的决定(中华人民共和国交通运输部令2021年第17号),

    “第三条县级以上地方人民政府负责小微型客车租赁管理的行政主管部门(以下统称小微型客车租赁行政主管部门)负责本行政区域内小微型客车租赁管理工作”,建议联系租车行业主管部门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆