莲湖区熙源名居小区对面工地施工 噪音扰民

用户_xXlv 发表于 2022-04-11 09:23 点击数:

  • 西安市莲湖区兴中路熙源名居对面一工地施工,经常半夜12点到早上6点,声音大到无法休息,家里老人小孩都无法正常休息,请求帮忙解决谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区熙源名居小区对面工地施工 责令整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区熙源名居小区对面工地施工 噪音扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映的施工项目为大唐西市千和郡二期项目,建设单位为西安大唐西市置业有限公司,施工单位为西安建工绿色建筑集团有限公司。该项目前期进行部分渣土清运施工,近期开始进行主体施工。

    针对网民反映问题,执法人员约谈了项目负责人,要求该项目单位立即整改:一是在未办理夜间施工作业证明的情况下,禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业。二是办理夜间施工作业证明后,在进行夜间施工作业时,必须按照夜间施工作业证明内容进行施工作业,禁止进行与施工作业不符的施工行为,特别是禁止进行产生高噪声的施工作业。三是尽量调整施工工艺和施工时间,减少夜间施工作业频次。

    下一步,生态环境莲湖分局等部门将加强对该工地的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆