景观路就掌灯小区电动自行车充电乱收费

李朋熹 发表于 2022-04-11 11:26 点击数:

  • 本人先后在西安景观路就掌灯小区和新安路省政府东苑小区给电动自行车充电,就掌灯小区充电价格与省政府东苑小区相差巨大(超过东苑小区4倍还多),就此问题已经多次给就掌灯物业反映,至今无果,特此投诉,希望相关部门对于这种收费混乱现象归口管理,并予以严肃处理公示,杜绝类似问题,后附截图为证,为对比。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 掌灯小区充电桩乱收费 充电桩设备暂停使用

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“掌灯小区充电桩乱收费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    西安市碑林区金花北路39号就掌灯小区电动自行车充电桩由陕西天天充电技术有限公司负责运营,共3套设备,运行时间2021年11月11日至2022年4月11日,用户通过微信扫码支付天天出行充电桩费用,本充电桩资费标准:

    按功率计费,

    0-300W充电价格0.4元/小时,

    301-500w充电价格0.5元/小时,

    501-700W充电价格0.6元/小时,

    701-900w充电价格0.8元/小时,

    901-100OW充电价格1.2元/小时;

    用户扫码支付天天出行充电桩费用,该页面有详细的资费标准说明,同时充电时长用户可自由选择。

    充电桩资费标准属于市场调节价,非政府定价范围。目前此充电桩设备暂停使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆