武功县中心广场上的陀螺声能不能管一下

读者 发表于 2022-04-11 16:41 点击数:

  • 武功县中心广场上晚上的陀螺声震耳,附近深受其害,夜里常常是都十点多了,还有人在广场上把陀螺打的啪啪啪,非常刺耳,有关部门能不能管一下啊!这种扰民的行为,能不能禁止一下,周围居住者几百的人,家里有老人和上学的孩子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县中心广场上的陀螺声扰民 责成取消

    武功县城市管理执法局回复:2022年4月11日,我局接到贵栏目网友反映:“我县中心广场陀螺声噪音严重扰民一事”,引起我局高度重视,迅速行动。由主管领导立即安排广场办进行调查办理。现将有关情况办结如下:

    一、基本情况:

    经调查了解核实:武功县中心广场位于我县后稷路与邰城路交汇处。该广场是市民群众休闲娱乐、散步健身的地方,广场周边小区住户多,个别人晚上9:30以后打陀螺娱乐产生噪音污染,严重干扰了广场周边居民正常生活,该群众投诉问题属实。

    二、处理情况:

    针对广场噪音扰民问题,我局责成广场办依法、依规取缔晚上21:00以后打陀螺,并依据国家相关法律、法规制定公园、广场活动时间,超过我局规定时间活动的坚决取缔、驱离。还大家一个安静祥和的居住环境。

    下一步,我局将加大中心广场及园林公园周边环境秩序巡查治理力度,妥善处置各类噪音扰民问题情况,着力治理扰民噪音污染源。同时加大宣传力度,鼓励更多群众参与到治理噪音污染活动,切实为广大群众营造文明、有序、和谐的生活工作环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆