公园南路雅苑东方小区门口摆摊长期占道影响市容

过去 发表于 2022-04-11 16:38 点击数:

  • 公园南路雅苑东方小区门口,在很窄人行道上,打着扶贫的口号,加盖房屋,摆摊设点,市容不管,到处脏乱差,行人通行困难。现在装修成糕点房,柜子往外移路上根本走不了,树上还私自乱搭电线,天天占道摆水果摊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 雅苑东方小区门口摆摊占道 约谈该店负责人

    新城区韩森寨街道党工委回复:4月11日,关于西部网民生热线“公园南路雅苑东方小区门口摆摊长期占道影响市容”问题已收悉,韩森寨街道高度重视,立即组织执法人员进行查处,现回复如下。

    1、该扶贫专柜为韩森寨街道按照区上要求设置的,不存在加盖问题。

    2、按照城管的职责,韩森寨中队组织执法人员对出店占道物品进行了清理。同时约谈该店负责人,要求经营期间禁止出店占道,影响市民出行。否则,将按相关规定实施高限处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆