铁一中滨河高级中学一工地施工 噪音扰民

杨某 发表于 2022-04-11 11:35 点击数:

  • 西安市铁一中滨河高级中学,北部一名为“学樘府”的工地中午、晚上依然工作,晚上声音尤大,而仅一街之隔就是滨河的 高二、高三 宿舍楼,很多同学无法正常休息。

    希望能在 13:30-14:30 以及 11:30-6:30 时间段内停工。毕竟还有几个月就高考了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 铁一中滨河学校旁工地施工噪音 将加强巡查

    灞桥区人民政府回复:经调查,网民反映建设项目为“龙湖星河学樘府”建设项目,依据《西安市环境噪声污染防治条例》第五十七条规定,白天可以作业。夜间22时至次日6时无特殊工艺禁止作业。生态环境灞桥分局执法人员已对该单位进行约谈,要求在合法夜间施工的过程中采取技术降噪措施,降低噪声污染,避免噪声扰民;同时做好夜间施工审批手续的公示,必须在醒目位置进行张贴,公示时间必须达到24个小时。下一步生态环境灞桥分局将安排值班人员加强对该项目巡查力度。发现违法施工,立即处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆