汉中市桃源新城小区狗叫扰民 社区、物业不作为

拔剑舞春秋 发表于 2022-04-11 16:13 点击数:

  • 2021年12月投诉的问题至今没解决!桃源新城8号楼1单元102疯狗整天狂叫不止,不分时间、早晚,影响市民休息,严重干挠中、高考学生复习。沙沿社区只是打电话让相互理解,并不解决实际问题,敷衍塞责。居民多次在微信群呼吁沙沿社区居委会主任、办事人员、物业人员解决,但都视而不见、不作为。市委、市政府要求各级政府推进“进万家门、知万家情、解万家难”活动,难道在桃源新城就无法落实?

    钟书记强调:要坚持“一个中心”,践行以人民为中心的发展思想,牢记“我是谁、为了谁、依靠谁”。张市长要求:以务实举措办理好“急难愁盼”民生实事、解决好难点堵点问题。领导的这些指示在沙沿社区成了可有可无、根本无法解决,请市上领导关注民生,不要再把问题层层下派、层层推卸!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 桃源新城小区狗叫扰民 将给狗戴上狗嘴套

    汉中市住房和城乡建设局回复:我局按照信访属地管理原则转汉台区住建局依法处理,要求汉台区住建局高度重视,尽快协调解决群众的合理诉求,妥善化解矛盾问题。

    桃源新城小区8号楼1单元一梯两户,该单元102室业主现年67岁,因身体残疾饲养一只黄色金巴狗,小狗长约45厘米,高约20厘米。汉台区住建局和小区物业公司工作人员已与该业主沟通,告知他要科学合理饲养犬类,杜绝因为狗叫声干扰附近居民生活。102室业主同意给狗戴上狗嘴套(防叫防咬)。

    我局要求汉台区住建局应以此为契机,持续深入开展《汉中市养犬管理条例》宣传教育活动,督促指导物业服务企业做好养犬管理工作,要求物业服务企业对违法养犬行为进行劝阻、制止,及时向辖区公安等养犬管理部门报告,并协助处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆