建议在御锦城高架快速干道入口处安放摄像头

赵磊 发表于 2022-04-11 11:44 点击数:

  • 御锦城12期入住之后,这个通三环入口道路开通,西安高架快速干道/S311位置,属于交通盲区,两边道路违规停车,只留出中间来回进出。路口入口和出口扎堆停车。

    路口入口是快速干道入口,另一边右边御锦城小学,左边是公交车站,违规停车导致安全系数变大,但从来没人管过!!!!

    建议在路中间安放路栏,减少两边车辆占道现象,在入口处安放摄像头及禁停标识。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 建议在御锦城快速干道安摄像头 将加大治理

    港务浐灞大队回复:我大队收到西部网网友“赵磊”反映的“建议在御锦城高架快速干道入口处安放摄像头”的情况后,根据网友反映的问题到御锦城12期通往三环的道路现场查看调研,该网友反映的道路确实存在违停问题,该道路为御城路与高架快速干道连接线(无路名,双向两车道、长度不足100米),该道路不具备设置护栏及卡口监控的条件,我大队将加大该处路段违停治理工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆