高新区灵沼街办封闭道路 强行将我家房屋推倒

上南丰村民 发表于 2022-04-12 12:44 点击数:

  • 我是高新区灵沼街办村民崔银昌,村上雇佣社会闲杂人员,封闭道路,非法强行将我家房屋推倒,导致我们无家可归。造成周围群众恐慌,给社会造成恶劣影响。请领导严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新灵沼街办强行将我家房屋推倒 高新区回复

    西安高新区宣传文旅局回复:关于“灵沼街道封闭道路强行将我家房屋推倒”核查情况的回复:贵网转发的网上舆情调查函(第04049号)中关于“灵沼街遒封闭道路强行将我家房屋推倒”的情况,高新区灵沼街道核实回复如下:

    2018年,根据工作安排,灵沼街道上南丰村启动拆迁,拆迁依据《西安高新区征收灵沼街道上南丰村集体土地房屋

    拆迁补偿安置实施方案》组织实施,征地前根据有关法律法规履行公告等程序,同时召开村民代表大会征得全体村民代

    表同意后有序开展征迁工作。征迁过程严格依法保护村民合法权益,村民安置待安置房建设结束后,将有序统一安置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆