1141路公交存在不能使用陕西省敬老优待证情况

堪堪 发表于 2022-04-11 16:11 点击数:

  • 自家老人反映昨日在乘坐1141公交时,上车前已经出示了陕西省敬老优待证,但司机表明此证不能使用。老人近期共乘坐6回1141公交车,有4回可以使用,2回需要投币才能上车。

    之前已有回复表明市民可凭敬老优待证免费乘坐西咸公交所有公交线路,为什么还会出现上述现象?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆